,6 мая 2020 в 17:31 vk.com

⚡Двор челябинской больницы, в которой лечат 36 пациентов с COVID-19, украсили рисунками шестилетней девочки

👉🏻 Территорию челябинской городской клинической больницы №8 украсили детскими рисунками в поддержку медиков. Сейчас в инфекционном отделении находится 36 пациентов с коронавирусом, и врачам приходится нелегко в процессе их лечения.

⚡Двор челябинской больницы, в которой лечат 36 пациентов с COVID-19, украсили рисунками шестилетней девочки

Зная это, шестилетняя племянница главврача больницы Софья нарисовала несколько плакатов. Рисунки так понравились её дяде, Алексею Конашову, что он решил повесить их во дворе учреждения на деревья.

💬 Сотрудники были очень растроганы поддержкой, передали слова благодарности. Такие вот позитивные рисунки - также лучшее средство защиты от существующей инфекции. Главное - не падать духом, - прокомментировал Алексей Конашов, главный врач ГКБ № 8.

Рисунки висят у клинико-диагностической лаборатории инфекционного отделения. Поэтому не удивительно, что сотрудники лаборатории одними из первых их увидели.

💬 Так получилось, что наши окна как раз выходят на те деревья, где теперь размещены рисунки. Работы у нас действительно много, и порой от усталости настроения совсем нет. Но так вот выглянешь в окно, увидишь эти позитивные рисунки, и сразу настроение поднимается. Эдакий прилив сил находит, открывается второе дыхание для нашей нелёгкой работы, - поделилась заведующая клинико-диагностической лаборатории ГКБ № 8 Наталья Шнайдер.

Источник: hornews. сom

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk #74#city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск