,10 апреля 2017 в 17:05

Дубровский поздравил Анастасию Белякову с победой на Чемпионате России

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму победителю Чемпионата России по боксу среди женщин Анастасии Беляковой. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Дубровский поздравил Анастасию Белякову с победой на Чемпионате России

«Ваше успешное выступление на соревнованиях стало доброй вестью для всех южноуральцев. Мы все рады, что вам удалось восстановиться после травмы, полученной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и гордимся этим «золотом». Вы сумели доказать, что на Южном Урале живут по-настоящему сильные, целеустремленные люди. Пусть эта победа станет новой ступенькой, ведущей вас к успеху на следующих Олимпийских Играх», – говорится в поздравлении Бориса Дубровского.

Напомним, заслуженный мастер России, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Анастасия Белякова завоевала золотую медаль на чемпионате страны по боксу среди женщин. Соревнования завершились 9 апреля в Московской области. Они были первыми для златоустовской спортсменки после травмы локтя, которую Анастасия получила в полуфинальном бою Олимпиады в Рио-де-Жанейро с француженкой Эстель Моссели. Золотая медаль чемпионата России стала четвертой для Анастасии Беляковой. Подопечная заслуженного тренера России Евгения Тарасова завоевывала этот титул в 2012, 2013 и 2015 годах.

Марина Сурикова, Telefakt.ru.