,7 июля 2017 в 19:05

Дубровский поручил южноуральским медикам помочь девочке, пострадавшей в ДТП в Башкирии

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву оказать помощь шестилетней девочке, пострадавшей в ДТП в Башкирии ночью в пятницу, 7 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

– Южноуральским медикам поручено при необходимости подключиться к оказанию ребёнку всего комплекса необходимой помощи. Губернатор также поручил своему заместителю Олегу Климову разобраться в подробностях и причинах произошедшего, – сообщил Федечкин.

Напомним, пятеро жителей Магнитогорска, в том числе двое детей, погибли в ночь на пятницу, 7 июля, в результате столкновения «газели» и Renault Logan на 197-м километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк в Башкирии.

40-летний водитель Renault ехал со стороны Белорецка в Уфу вместе с 36-летней женой, 14-летним сыном и дочерьми четырёх и шести лет. За рулём встречной «газели» сидел их 28-летний земляк – житель Магнитогорска.

– Удар был настолько сильным, что на месте аварии погибли водители обоих автомобилей, а также супруга, сын и младшая из девочек. Шестилетняя девочка госпитализирована. В реанимационное отделение с травмами помещен также пассажир грузовика. Я лично выехал на место аварии с тяжкими последствиями, – уточнил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

По информации республиканского минздрава, пассажир «газели» доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, выжившая девочка – в крайне тяжёлом.

– Оба находятся в реанимации. Для оказания медицинской и консультативной помощи на место выехала бригада врачей Республиканской детской клинической больницы, – говорится в сообщении министерства здравоохранения.

Источник: сhelyabinsk.74.ru.