,4 августа 2016 в 15:05

ДТП с велосипедистом, угодившим под машину в Челябинске, попало на видео

В среду утром, 3 августа, в Челябинске на камеру видеорегистратора попало ДТП с участием велосипедиста. Управлявший двухколесным транспортом водитель угодил под колеса легкового автомобиля.

ДТП с велосипедистом, угодившим под машину в Челябинске, попало на видео

«Я ехал на работу, на въезде в Челябинск со стороны Шершневского водохранилища увидел ДТП, остановился, – рассказал челябинец Антон. – Около велосипедиста мгновенно собралась толпа народа, но он, видимо, во время падения успел сгруппироваться и серьезно не пострадал. Велосипедист самостоятельно поднялся, после чего я поехал дальше».

Это не первое ДТП с участием велосипедистов с начала августа. Так, по данным городской ГИБДД, во вторник утром, 2 августа, водитель Toyota не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста на улице Вандышева. В результате 56-летний мужчина получил закрытый переломом левой пяточной кости со смещением, он был доставлен в больницу.

Еще один велосипедист пострадал вчера в Центральном районе на улице Красной. Водитель автомобиля, поворачивая налево, не уступил дорогу и наехал на велосипедиста, после чего скрылся с места ДТП. 23-летний молодой человек получил травму коленного и голеностопного суставов.

Видео можно увидеть по ссылке: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/195663824683008.html