,28 июня 2020 в 20:25 vk.com

⚡Дознаватель вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по факту убийства Арчи🐕.

На видео убитая хаски и его хозяйка незадолго до ... .

В предыдущей статье мы писали, что на убийцу хаски уже составлено два административных протокола по статьям 20.8 и 20.13 КоАП РФ, связанным с оружием. [https://vk.com/wall-87721351_2005868|Охотнику грозит либо штраф] в размере до 100.000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток. Но есть мнение, что он заслуживает более строгого, уголовного наказания.

👉🏻На странице члена Общественной палаты РФ Олега Дубровина, появилась информация, что сегодня утром дознаватель вынесла Постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству по ч.1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), материалы передали в следствие. Санкции предусмотрены до 3 лет лишения свободы.

Также имеется очень важный факт: в момент выстрела Арчи повернул морду в сторону хозяйки и игриво поднял лапу, что свидетельствует об отсутствии агрессии по отношению к стреляющему мужчине.

"Вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) пока находится на рассмотрении, заявление написано, по нашему мнению основания есть. Ждём позицию правоохранительных органов"

❓Как думаете, стоит ли судить стрелка и дать ему реальный срок?  https://vk.com/wall-87721351_2006257

Мнения наших подписчиков:

💬Это пздц... 15 суток за хладнокровное убийство "члена семьи"! Дебильные законы, а то что этот му..ак со стволом в городе ходит и прицельно стрелял в собаку, всем наср..ть похоже, так вот под этот ствол мог попасть и человек, не известно что в бошке у таких конченых.. какие 15 суток или штраф...😡😡😡 Прилюдно казнить..

💬Он не охотник Охотник ни когда не будет стрелять в собаку. Страшный хлоднокровный убийца.

💬После первого выстрела собака развернулась и побежала к хозяйке (знакомому человеку) , добивал хладнокровно (спину) , это не самозащита - это целенаправленное убийство живого существа!!!

💬Ни в коем случае, не забирайте заявление и не берите у него ни какую собаку, этот урод должен сидеть, как за человеческую смерть, забрав заявление и отменив срок, вы передадите своего члена семьи

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #убийствохаски #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск