,19 января 2018 в 13:42

«Досматривают каждую машину»: на выезде из Челябинска образовалась большая пробка

На выездах из Челябинска образовались большие заторы. В центре города полиция проверяет каждую маршрутку. Транспортный коллапс и тщательный досмотр транспорта горожане связывают с розыском сбежавшего вчера из-под стражи рецидивиста.

 

— Огромная пробка по Свердловскому тракту — машины стоят плотненько от поворота на Шагол на ЧМЗ до поста ГАИ, — рассказал челябинец Сергей Герасимов. — Проверяют все машины подряд. Говорят, что из-за вчерашнего побега рецидивиста. Кстати, эту пробочку легко можно объехать через Каштакский бор, что многие и делают.

Неспокойно и в центре города — там проверяют пассажиров маршруток.

— В самом центре Челябинска, на Алом Поле, полицейские досматривают салоны всех маршруток подряд, — рассказал челябинец Кирилл. — Похоже, мужика ищут, который вчера из-под стражи сбежал.

— Действительно, на выездах из города работают инспекторы ДПС. О причинах тщательного досмотра автомобилей могут уточнить в городской полиции, — прокомментировал начальник отделения пропаганды городской ГИБДД Андрей Шерстобитов.

— Это просто обычные мероприятия, не связанные с поиском рецидивиста, просто повседневная деятельность, — рассказала в пресс-службе УМВД по Челябинску. — Просим водителей отнестись с пониманием к работе сотрудников полиции.

Напомним, около 21:30 в четверг, 18 января, в Челябинске во время следственно-оперативных действий из-под стражи сбежал 36-летний уроженец Пласта Сергей Меркулов, обвиняемый в разбое. Личный состав полиции города поднят по тревоге. 

Во время работы с оперативниками и следователем он был одет в чёрные классические брюки, такого же цвета летние туфли, вязаный джемпер молочного цвета и чёрную куртку-ветровку (удлинённая до середины бедра). На голове у него была вязаная темно-синяя шапка с белой полосой.

Источник: chelyabinsk.74.ru.