,9 декабря 2016 в 09:05

Домашняя серия челябинского «Трактора» началась с победы над «Амуром»‍

8 декабря челябинский «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над хабаровским «Амуром» со счетом 3:1.

Первый период прошел за явным преимуществом черно-белых, создававших один голевой момент за другим. Однако открыть счет подопечным Анвара Гатиятулина удалось лишь на 18-й минуте. После передачи Кирилла Кольцова шайбу в ворота хабаровчан забросил Дерек Рой.

Во второй двадцатиминутке челябинцам удалось удвоить преимущество: на 39-й минуте матча все тот же Кольцов, получив передачу от Пола Щехуры, поразил ворота Юхи Метсолы.

В начале третьего периода хабаровчанам удалось отыграть одну шайбу. Отличился Виталий Попов, забивший гол после рикошета в пустой угол ворот Василия Демченко. А на предпоследней минуте матча Алексей Кручинин вывел Максима Якуценю к пустым воротам, и тот был точен, обеспечив «Трактору» победу со счетом 3:1.

Источник: chelyabinsk.ru.