,8 октября 2017 в 16:05

«Дочку из коляски хотели вытащить»: жительница Южного Урала заявила о попытке похищения ребёнка

Жительница Чебаркуля Яна Миткеева заявила в социальных сетях о попытке похищения её маленькой дочери. По словам женщины, ребёнка хотели украсть во время прогулки двое мужчин. Мама утверждает, что после случившегося обратилась в полицию. Однако, как сообщила специалист по связям со СМИ чебаркульского отдела полиции Елена Щеткова, заявление пока не поступило.

«Дочку из коляски хотели вытащить»: жительница Южного Урала заявила о попытке похищения ребёнка

– В районе десяти вечера мы с дочерью гуляли перед сном (дома плохо спим), какие-то люди непонятные хотели дитё мое забрать, – написала Яна сразу в нескольких группах во «ВКонтакте». – Подошёл какой-то мужчина и начал меня отвлекать, а другой дочку из коляски пытался вытащить. Лень моя меня спасла. Я до сих пор не сняла бампер пластиковый с коляски, и дочь в комбинезоне просто так не вытащить. Ну и я самбо занималась, я их немножко раскидала и закричала: «помогите, ребенка забирают». Женщина и мужчина подбежали, эти двое бросились в машину, серая LADA Priora вроде. Просто шок у меня такой был, что я не заметила ничего больше. Вдруг они дальше поехали, поэтому предупреждаю. В полицию обратились.

Яна заверила 74.ru, что нападавшие ей не известны. Она уточнила, что ребёнка пытались похитить накануне, 7 октября, на улице 9 Мая у дома №22.

– Подобных обращений в полицию не поступало, – прокомментировала Щеткова. – Женщине необходимо написать заявление либо позвонить в дежурную часть по телефону: (35168) 2-25-22.

Источник: chelyabinsk.74.ru