,2 декабря 2019 в 19:16

До середины декабря в Челябинске благоустроят остановки

❓Всего в городе появится 200 новых и современных остановочных комплексов.

До середины декабря в Челябинске благоустроят остановки

✅Сегодня, 2 декабря, глава города Наталья Котова сделала замечание начальнику управления дорожного хозяйства Ринату Кучитарову за отсутствие благоустройства остановочного комплекса на Алом поле напротив Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. На претензии градоначальника Ринат Кучитаров отреагировал обещанием привести остановку в порядок до 15 декабря.

🏙В целом, как обратила внимание Наталья Котова, контракт на благоустройство новых остановочных комплексов рассчитан до середины текущего месяца. В настоящее время подрядчик завершает свою работу. 

 🏗Предполагается, что до конца года в городе будет запущено 200 новых остановок. В них можно будет укрыться от ветра, дождя и снега. Любопытно, что в их монтаже использованы бронированные стекла. Также будет установлено современное информационное табло, на котором пассажиры смогут узнать, когда и какой транспорт подойдет, а также температуру воздуха. При необходимости на них будут появляться сообщения от МЧС. Помимо этого, на всех остановках будет размещена схема маршрутов общественного транспорта.

Что касается цены вопроса, то в этом году заключены контракты на 145 миллионов рублей.