,25 марта 2020 в 21:50 vk.com

️⚡До особого распоряжения. ‼ Алексей Текслер объявил о дополнительных ограничениях в регионе в связи с коронавирусом

Для предупреждения резкого всплеска заражений COVID-19 губернатор ввел дополнительные карантинные ограничения.

✅ С 26 марта до особого распоряжения приостанавливается посещение школ, колледжей и техникумов, учреждений допобразования.

✅ Приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и досуговых заведений. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

✅ Также отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, торжественные церемонии заключения брака в ЗАГСах предлагается перенести на более поздний срок или сократить число участников до 10 (включая сотрудников ЗАГС).

✅ Вводится карантин для лиц старше 65 лет. На безвозмездной основе для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организована доставка продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, оказывается содействие в оплате услуг ЖКХ и других.

✅ Завтрашнее заседание Заксобрания Челябинской области переносится на неопределенный срок. Такое решение принял председатель заксобрания Владимир Мякуш.

✅ Напомним, сегодня с обращением к гражданам России выступил президент РФ Владимир Путин. Он призвал к ограничению социальных контактов, соблюдению всех необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции. Следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, будет в стране нерабочей с сохранением заработной платы.

Источник: verstov. info.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #коронавирус174 #коронавирусвчелябинске #коронавирусчелябинск