,7 марта 2017 в 16:05

Дмитрий Медведев сообщил о создании в Бакале территории опережающего развития

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что статус ТОСЭР позволит изменить социальный и экономический климат в моногороде.

Дмитрий Медведев сообщил о создании в Бакале территории опережающего развития

 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами заявил о решении присвоить городу Бакал, расположенном в Челябинской области, статус территории опережающего развития. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил значимость такого решения для стабилизации экономической и социальной ситуации в моногороде.

«Мы целенаправленно двигались к тому, чтобы Бакал получил статус территории опережающего социально-экономического развития, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - Безусловно, я удовлетворен тем, что это наконец-то произошло, что наша комплексная работа с правительством Российской Федерации принесла результат. Но подчеркну: статус ТОСЭР – это инструмент для изменения социального и экономического микроклимата в таких моногородах, как Бакал. Сейчас к муниципалитету есть интерес со стороны потенциальных инвесторов, необходимо сделать все и даже больше, чтобы их не разочаровать и в конечном итоге получить от решения федерального правительства максимально возможные эффекты».

Источник: Telefakt.ru.