,23 марта 2017 в 16:05

Для пассажиров намерены создать единую базу графиков движения транспорта

В Челябинске для удобства пассажиров намерены создать единую базу с графиком движения общественного транспорта, включая маршрутные такси. Информацию можно будет узнать с помощью специального приложения прямо на остановке в режиме реального времени. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

Для пассажиров намерены создать единую базу графиков движения транспорта

«Понятно, что у общественного транспорта достаточно разная аудитория пассажиров. Нам необходимо учитывать интересы всех категорий людей, - говорит начальник управления транспорта Роман Болотов. - Кому-то удобно посмотреть интервалы движения в колбе с расписанием, кто-то заранее, планируя поездки, зайдет на наш сайт. Но есть еще одна категория, динамичных пассажиров. Они приходят на остановку и точно хотят знать, когда приедет нужное транспортное средство, поэтому два года назад мы запустили приложение «Яндекс транспорт».

Приложение покажет пассажиру все виды транспорта, которые находятся в непосредственной близости к остановке. Для того чтобы человек смог увидеть не только муниципальные трамваи, троллейбусы и автобусы, а еще и маршрутные такси, управление транспорта предлагает частным перевозчикам подключиться к единой системе мониторинга.

«Сейчас мы идем к тому, чтобы все виды транспорта отображались в единой системе, - продолжает Роман Болотов, - Пассажир никогда не сядет в сомнительное транспортное средство, если будет знать, что скоро к остановке подъедет муниципальный или легальный частный перевозчик».

Транспортники отмечают, что особенно актуальным приложение станет после введения специального единого проездного билета на час.

Узнавать о движении общественного транспорта можно по телефону горячей линии: 2-400-555, на сайтах: marsruty.ru/chelyabinsk,chelavtotrans.ru,chelget.ru.

Источник: Telefakt.ru.