,5 августа 2017 в 10:05

Для южноуральских дольщиков разработали план-график по 29 долгостроям

Для пострадавших дольщиков из Челябинска и Миасса составили план-график по долгостроям. Проблемы по 29 домам, чьё строительство затянулось, будут решать поэтапно. Губернатор области Борис Дубровский считает, что ситуация острая, но контролируемая.

Для южноуральских дольщиков разработали план-график по 29 долгостроям

– У всех проблемных застройщиков своя история, но результат один – пострадали люди, они не получили своих квартир, в которые вложили деньги. Это недопустимо, – заявил глава региона. – Определены пути выхода из сложившейся ситуации, прописан каждый этап. Необходимо четко придерживаться плана-графика, для того чтобы защитить законные права дольщиков и выполнить все обязательства перед ними.

В график включены незавершенные объекты ООО «Уральская строительная компания», ООО «Аркона», ООО «Гринфлайт», ООО «Град», ООО «Жилищная инвестиционная корпорация», расположенные в Челябинске и Миассе. Кроме того, составлен план-график по защите прав дольщиков, пострадавших от так называемых двойных продаж квартир в уже сданных домах, – в многоэтажках по улице Островского и Цвиллинга в Челябинске.

Источник: chelyabinsk.74.ru