,21 октября 2016 в 16:05

Директора челябинской компании осудят за 2-миллионный долг перед рабочими

Прокуратура в Челябинске передала в суд уголовное дело в отношении директора ООО «СпецСетьСтрой» Алексея Черных. Ему вменяется невыплата зарплаты 47 работникам двух фирм на сумму 1,8 млн рублей, сообщает портал medialenta.ru.

Директора челябинской компании осудят за 2-миллионный долг перед рабочими

По версии следствия, Черных, будучи исполнительным директором ООО «СпецСетьСтрой» и фактическим руководителем ООО «Нерей», с ноября 2014 года по июль 2015 года более двух месяцев не платил 25 сотрудникам первой фирмы и 22 сотрудникам второй. Общая сумма долга составила 1 842 783 рубля.

«Черных предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), – рассказала Наталья Мамаева. – Предприниматель вину признал частично, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В ходе предварительного следствия обвиняемый погасил задолженность в сумме 1,2 млн рублей».

При этом прокуратурой в августе 2015 года в суд предъявлялись исковые заявления о взыскании долга, которые рассмотрены и удовлетворены. Исполнительные производства в отношении ООО «СпецСетьСтрой» окончены в связи с фактическим исполнением. В отношении ООО «Нерей» судебные приставы проводят работу по реализации арестованного в рамках исполнительного производства имущества организации, вырученные средства будут направлены на вылпату зарплат.

Источник: chelyabinsk.ru.