,25 декабря 2021 в 17:04 vk.com

😳"Директор школы хочет из нормальных детей сделать коррекционный класс"

😳"Директор школы хочет из нормальных детей сделать коррекционный класс"

Родительский комитет одного из классов школы №106 города Челябинска бьёт тревогу: с недавнего времени руководство школы, как рассказывают родители, хочет сформировать коррекционный класс из обычных школьников без особенностей развития.

💬Что происходит в учебном заведении? Мать одного из учащихся Наталья рассказывает:

- У нас в школе учатся дети с отклонениями, для этого создаются специальные классы. А, Б классы - это обычные классы, а В класс - коррекционный. В этом году большинству детей нашего класса выдали направление на ПМПК (комиссию, на которой проводят диагностику на наличие умственной отсталости, ЗПР и подобных диагнозов). Якобы второклассники не могут усвоить программу. Учитель занижает оценки, потому что практически все родители отказались от ПМПК и не хотят коррекционный класс: дети у нас действительно полноценные без всяких отклонений.

👉Наталья считает, что родителей пытаются "дожать", потому что директору выгодно сформировать коррекционный класс.

Руководство, по мнению родителей, принуждает учителя занижать детям оценки. В первой четверти, как утверждает Наталья, дети учились нормально, но во второй четверти после бунта родителей оценки резко стали плохими - 2 за 1 ошибку, 3 за "грязь" в тетради.

❓Как родителей пытаются уговорить на коррекционный класс?

По словам Натальи, их по одному вызывают в школу и обещают прекрасные условия, "соглашайтесь"!

❓Зачем это нужно школе?

Несмотря на то, что директор утверждает, что финансирование для всех классов одинаковое, родители уверены, что коррекционный класс оплачивается больше. Иначе откуда у руководства столько настойчивости и желания сформировать класс коррекции?

📝А вы сталкивались с подобным? Напишите в комментариях. #74

Пост из ВК, источник: Челябинск online