,3 октября 2020 в 09:36 vk.com

⚡Директор Публичной библиотеки приняла участие в заседании Российско-Американского библиотечного диалога

⚡Директор Публичной библиотеки приняла участие в заседании Российско-Американского библиотечного диалога

👉🏻 Директор Публичной библиотеки Наталья Диская поучаствовала в IV заседании Российско-Американского библиотечного диалога. Главной темой мероприятия стало достижение целей ООН в области устойчивого развития во времена глобальной пандемии.

Заседание проводится ежегодно, давая делегатам обеих стран возможность обменяться опытом, обсудить глобальные проблемы библиотечной сферы и предложить их решение, а также задокументировать стратегии работы библиотек с сообществами для улучшения их обслуживания и превращения библиотек в центры социальной жизни.

💬 «На прошедшем мероприятии я выступила одним из инициаторов дискуссии о роли современных библиотек в содействии экономическому росту страны, а также в обеспечении полной занятости населения и достойной работе для всех. Тема очень актуальная для всех нас и совсем непростая. Но у нашей библиотеки есть определенный опыт и свое видение решения этой проблемы», - рассказала Наталья Диская.

По результатам мероприятия были сформированы положение о Российско-Американском библиотечном диалоге и Декларация библиотек о пандемии.