,23 июля 2019 в 16:05

..диплом сам себя не напишет!🎓

Разговаривал на днях со знакомой, занимается написанием дипломов и диссертаций. Умудряется писать и медикам и криминалистам и пр. гуманитариям.

..диплом сам себя не напишет!🎓

Говорит, заказчиков теперь немеряно. Если уж нашел денег заплатить за учебу, то и курсовую и диплом лень самому писать.

Рассказала много интересного: В ЮУрГу, оказывается, уже лет пять ведётся база и публикуются все работы, приходится сверяться, чтобы не было заимствованных текстов. Но, постоянно встречаются недалекие жмоты, которые берут старые работы, меняют тему, год, пару тройку формулировок и пытаются такое протолкнуть. Естественно, таких щёлкают на раз. Потом прибегают в пятницу и просят работу сделать уже к понедельнику.

В ЧелГУ такой базы пока нет.

В последнее время, много обращений и заказов появилось уже от практикующих врачей и госслужащих: я уже не вникал особо, но их там раз в шесть лет обязывают разрабатывать тему и защищаться, а у них времени свободного на написание нет, работают в поте лица.

Что удивительно, студенты вообще сейчас не напрягаются и практически не предоставляют никаких материалов для работы, только тему.

Знакомая работает, как фрилансером, так и через агентство. Утверждает, что подобных крупных агентств 4-5 в городе, и нагрузка у них 400-600 человек в месяц.

Перемножьте, добавьте фрилансеров и представьте во что превратилось наше образование - сплошная профанация.

Пока мои дети в школе, но уже голову сломал, как быть после школы? Институты не могут дать актуальные знания, а студенты не хотят напрягаться, чтобы впитать даже эти.

Одни делают вид, что учат, другие, - что учатся.

По итогу, выдают корочки, которые не гарантируют знаний, но без них не получить нормальной должности.

Автор: Александр Кайнов