,22 апреля 2020 в 11:18 vk.com

😱«Дикий случай в отношении ребенка». В Копейске издевались над воспитанником реабилитационного центра

В Челябинской области пытались скрыть факт издевательства над несовершеннолетним ребенком. В Копейске сотрудников социально-реабилитационного центра подозревают в издевательствах над ребенком. Власти региона требуют наказания для виновных.

😱«Дикий случай в отношении ребенка». В Копейске издевались над воспитанником реабилитационного центра

«Утром доложили о совершенно диком случае отношения к ребёнку в Копейском социально-реабилитационном центре. Случае, который ещё и пытались скрыть. Ребенка перед поездкой в больницу остригли и связали руки», – рассказала в социальных сетях вице-губернатор Ирина Гехт.

◼ Чуть позже Ирина Гехт дала чуть более развернутый комментарий:

«Возмутительный случай в социально-реабилитационном центре Копейска: вскрылись факты жестокого обращения с 13-летним воспитанником.

События развернулись еще в конце марта, но известно о них стало только сейчас, когда о них решились заговорить сами дети. Руководитель и сотрудники учреждения вопреки своим обязанностям не сообщили об инциденте.

По медицинским показаниям мальчику, находящемуся на реабилитации в центре чуть менее года, потребовалась госпитализация в областное учреждение здравоохранения. По его словам и свидетельствам другой воспитанницы, перед транспортировкой мальчика три часа продержали в одном из кабинетов, запрещая выходить, клочками остригли волосы и связали руки. При перевозке в машине его руки привязали к ручке дверцы. После прибытия в больницу парень сбежал, а после этого рассказал о том, что с ним произошло.

Выяснилось, что он уже неоднократно сбегал из центра. Предстоит выяснить, было ли это связано с возможными другими эпизодами жестокого обращения.

В учреждении уже начата проверка. Ставится вопрос об увольнении причастных сотрудников. Также областные власти будут настаивать на уголовном преследовании»

Источник: fedpress. ru, Вечёрка.