,8 апреля 2017 в 12:05

Девушку не взяли на работу из-за «неправославных» снимков в соцсети.

Работодателю не понравились фотографии соискательницы в образе Дарта Мола - одного из героев «Звездных войн», а также ее собаки

Девушку не взяли на работу из-за «неправославных» снимков в соцсети.

Уроженку города Озерск Марию не взяли на работу в салон красоты Екатеринбурга из-за ее фотографий, опубликованных в социальной сети. Работодатель, подчеркнувшая свою православную веру, заявила, что настораживают снимки в образе Дарта Мола - одного из героев «Зведных войн» и фото собаки бойцовской породы. Об инциденте сообщает издание TJournal.

Мария рассказала, что ее заинтересовала вакансия администратора в одном из салонов красоты Екатеринбурга. Ее вдохновляли работы мастеров.

«Я ходила на собеседование, вроде бы все устраивало. Узнав, что я увлекаюсь гримом, она попросила меня скинуть портфолио, - рассказала Мария. - В числе фотографий было перевоплощение в персонажа «Звездных войн» Дарта Мола. Черно-красный грим, плащ, рожки, световой меч. Этот образ вызвал вопросы о моем вероисповедании, что и стало причиной отказа».

Помимо снимка, на котором девушка перевоплотилась в Дарта Мола, работодателя смутили домашние питомцы девушки - американские стаффордширские терьеры

«В детстве собака такой же породы спасла мне жизнь, а сейчас из-за рассказов об их врожденной агрессии, люди их страшно боятся, - продолжила Мария. - Боятся просто названия породы, хотя собаки, правильно воспитанные, выращенные в любви и заботе, обожают всех вокруг и никогда не проявляют агрессии. Мне непонятно, как породы собак и фотосъемка может повлиять на решение, тем более это не эротическая съемка. Мне казалось, что профессиональные навыки важнее».

Название салона девушка разглашать отказалась.

фото: twitter.com/karin_karin_b

 Источник: Telefakt.ru