,15 сентября 2017 в 09:07

Девушка из Старокамышинска с болезнью "хрустального человека" нашла двойника в Испании

24-летняя Яна Громович — человек особенно хрупкий. Даже если она просто упадет на пол, то может получить перелом. Всему виной — "хрустальная болезнь" — редкое врожденное заболевание, из-за которого кости и суставы становятся невероятно ломкими.

Девушка из Старокамышинска с болезнью "хрустального человека" нашла двойника в Испании

Тут и с чересчур крепкими объятиями надо быть поосторожнее: "хрустальных" людей они способны травмировать.   

С таким анамнезом Яна училась дома по спецпрограмме и редко выбиралась за пределы квартиры. Однако в интернете ситуация сложилась иная. Яна активно общается в социальных сетях, а недавно нашла своего двойника — внешне похожую на нее девушку из Испании, да еще и с таким же диагнозом.  

Яна Громович

Мелани Селест

Яна почти на восемь лет старше своей "сестры-близнеца" Мелани Селест. Несмотря на то, что наша героиня светленькая, а Мелани — типичная темноволосая испанка, девушки похожи. Причем не только внешне и из-за диагноза: обе не унывают, общаются в соцсетях, ведут активный образ жизни. А нашлись они совершенно случайно. Подруга, ничего не объяснив, скинула Яне какое-то видео на "Ютубе", та открыла ссылку, увидела на экране себя и пришла в настоящий восторг. 

— Реакция была: "Это же я!". В этот момент я поняла, что не одна, — говорит Яна.  

Впрочем, познакомиться лично со своей "сестрой" Яна пока не решилась, хотя очень хочется. Сказался языковой барьер, да и разговоры по "скайпу" никогда не заменят живого общения. Поэтому Яна мечтает отправиться в Испанию и при встрече поделиться всем, что накопилось, ведь и проблемы у них тоже, скорее всего, довольно похожи. 

— Я бы хотела хотя бы один день вместе провести, пообщаться, может, быть, с помощью переводчика, — рассуждает девушка. 

Кстати, Яна с мамой часто путешествуют и именно Испания оказалась самой гостеприимной и близкой по духу. 

— Из всех стран, где я была, меня более всего зацепила эта страна. В том числе отношением людей к нам. У нас дети бывают злые, невоспитанные. Недавно в магазине девчушка какая-то кричит: "О, посмотри, у нее телефон больше, чем она сама!", — вспоминает Яна.  

Яна в Испании

Яна говорит, что с Мелани у них похожи интонации, жесты и манеры. Но и это не все: они сходятся в увлечениях, характере и темпераменте. Обе веселые, экспрессивные, общительные и открытые миру. Мелани, например, проводит встречи с подростками, организует для них командные игры. Яну тоже больше всего интересуют люди, она хочет найти работу, связанную с общением: познавать людей, а главное, быть им нужной. 

Девушка надеется, что, если снова полетит в Испанию, ей удастся встретиться со своей двойняшкой. Им точно будет, о чем поговорить!

Источник: hornews.com.