,11 октября 2017 в 17:00

Девочка, которую утопила многодетная мать, появилась на свет живой

В Чебаркульском районе возбудили уголовное дело в отношении матери троих детей, которая, по версии следствия, утопила в туалете свою четвёртую новорожденную дочку. Вскрытие подтвердило, что девочка появилась на свет живой и скончалась от асфиксии (удушения), сообщил руководитель местного следственного отдела СК Виталий Александров.

Девочка, которую утопила многодетная мать, появилась на свет живой

30-летняя женщина на медицинском учёте не состояла, роды были домашние. Напомним, она рассказала следователю, что не обратила внимания на задержку, а когда поняла, что беременна, аборт делать было поздно. 7 октября начались схватки, многодетная мать ушла в туалет на улице, где родила ребёнка и выбросила его в яму.

– Уголовное дело возбуждено по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка), – уточнил Виталий Александров.

Напомним, о преступлении стало известно благодаря анонимному звонку участковому полиции. Выехавшие в указанный дом полицейские и следователи подтвердили информацию. Тело младенца извлекли из выгребной ямы.

Многодетной матери грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо до пяти лет принудительных работ, при отягчающих обстоятельствах – также до пяти лет колонии.

Источник: chelyabinsk.74.ru.