,21 ноября 2017 в 19:00

Детский сад и школу построят в «АКАДЕМ Riverside» за два года

В одном из крупнейших микрорайонов города в 2018 году начнут возводить садик и школу. Сегодня, 21 ноября, специалисты и застройщик обсудили на совещании у Евгения Тефтелева благоустройство и развитие инфраструктуры микрорайонов ЖК «АКАДЕМ Riverside».

Детский сад и школу построят в «АКАДЕМ Riverside» за два года

Уже в 2018 году в первом микрорайоне начнется строительство школы на 1100 мест, объект по плану сдадут 1 сентября 2019 года. Строительство будут вести по типовому проекту, который уже прошел государственную экспертизу. До 2019 года в третьем микрорайоне «Академа» возведут большой детский сад на 330 мест. Помимо этого, участники совещания обсудили вопрос строительства дорог.

«Хотелось бы закончить в следующем году улицу Чичерина от Университетской набережной до реки Миасс, улицу 40 лет Победы от Кашириных до реки Миасс со строительством надземного пешеходного перехода через Университетскую набережную. На 2019 год запланировано строительство улицы Малышева, а в 2020 году должна быть завершена вся набережная», - рассказал генеральный директор «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

Проекты передали в Администрацию Челябинска. В настоящее время документы изучаются, будет подготовлено письмо в адрес Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области о выделении финансирования на строительство первой очереди дорог на 2018 год

Источник: telefakt.ru.