,8 июля 2016 в 15:05

Детская школа «Трактора» получит 200 миллионов на развитие

Хоккейный клуб «Трактор» окажет финансовую помощь одноименной детской хоккейной школе. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Школа, воспитавшая Кузнецова и Ничушкина, получит 200 миллионов рублей. Соответствующий договор подписали руководство школы и клуба.

Детская школа «Трактора» получит 200 миллионов на развитие

- Челябинск – кузница кадров, хоккеем в городе занимается более 2000 детей. И мы вкладываем средства в их развитие, делаем на этом акцент. Ни для кого не секрет, что в сумме наш клуб тратит на свою школу и молодых игроков, из которых практически на сто процентов состоят фарм-клуб «Трактора» «Челмет» и молодежная команда клуба «Белые Медведи» порядка 200 миллионов рублей. Это позволяет нам соблюдать баланс в формировании состава основной команды, где собраны как опытные хоккеисты с именами – Денисов, Новотны, Кольцов, Якуценя и другие, так и наши челябинские таланты, - заявил директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев.

Таким образом в Челябинске сформирована вертикаль подготовки хоккеиста от детской школы до клуба КХЛ, где талантливые игроки имеют возможность развиться и проявить себя. 

Источник: ural1.ru