,2 апреля 2020 в 19:35

Детям нужен спонсор

Тренерский состав обращается с просьбой к родителям спортсменов и всем гражданам желающих окозать помощь Детско - юношескому спортивному центру в ремонте и комплектации нового спорт. зала для детей по ул. Чичерина 42 Б, т. 89517895050, 89525252277, E-mail: 89517895050@mail.ru, Viber, WhatsApp. БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!

Детям нужен спонсор

С сентября 2017 года в г. Челябинске по адресу Комсомольский проспект 107А под руководством тренера Шумкова Николая Дмитриевича функционировал Детско-юношеский спортивный центр (далее ДЮСЦ). В настоящее время в ДЮСЦ работают три тренера и занимается 274 ребёнка, спортсмены различных возрастных групп, которые за период с 2018 по 2020 год приняли участие в более 50  соревнованиях  по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, в соревнованиях по восточным единоборствам и рукопашному бою, городского областного и федерального уровня, завоевав в общей сложности 174 золотых, 153 серебряных и 97 бронзовых медалей.

        За последний год золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) награждены - 48 детей, серебряным знаком отличия ГТО награждены - 46 детей,  бронзовым знаком отличия ГТО награждены - 18 детей, приступили к выполнению норм ГТО - 57 детей.

        В числе спортсменов, которые у нас занимаются, более 38 детей относящиеся  к особым категориям: дети из неполных семей; дети из многодетных семей; дети малообеспеченных семей; дети из семей военнослужащих, погибших или раненых при исполнении служебного долга; дети из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами.

        В выходные, праздничные дни и школьные каникулы в ДЮСЦ организованна  Группа Продлённого Дня с 09.00 до 19.00. В летнее время, основная группа спортсменов выезжает в загородный детский оздоровительный лагерь, где тренерами проводятся спортивные сборы.

        Более 70 детей, которые относятся к особым категориям и спортсмены, которые добиваются результатов в спорте - тренируются бесплатно. Около 40 детей оплачивают тренировки в секции, спортивную экипировку и путёвки в загородный лагерь  частично (остальное приходиться компенсировать за счёт личных средств тренеров), либо в рассрочку, в зависимости от финансовых возможностей родителей.

        В данный момент ДЮСЦ находится на грани закрытия. В связи с невозможностью оплачивать высокую арендную плату нам пришлось переехать в помещение по меньше и без ремонта.

      С сентября 2017 г. по 2020 г. весь спортивный инвентарь, коммунальные услуги, заработная плата персонала, ремонт помещения, путёвки загородного детского оздоровительного лагеря и т.д. оплачивались, денежными средствами тренеров и родителей.

       Просим Вас рассмотреть возможность в оказании помощи детско-юношескому спортивному центру, для продолжения работы и развития массового спорта, что послужит стимулом для привлечения большего количества детей к занятиям спортом, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения, развитие массового спорта и физического воспитания детей в рамках социального проекта.

         P. S. По Вашему требованию можем предоставить подписи под данным письмом, родителей детей, которые у нас тренируются и документы подтверждающие наличие в спортивных секциях детей, относящиеся  к особым категориям.