,4 октября 2017 в 21:05

Дети обманутых дольщиков "Речелстроя" записали трогательное поздравление для президента. Челябинские малыши просят Путина достроить дома

Челябинские малыши поздравили президента с днем рождения. Дети обманутых дольщиков компании "Речелстрой" записали видеообращение к Владимиру Путину.

" - Вас поздравляем с днем рождения. - Вы свои праздники отмечаете дома, ведь дом - это ваша крепость. И мы тоже хотим жить в своих домах".

Родители вместе с малышами решили обратиться к президенту только после того, как получили многочисленные отказы от местных чиновников. Борьба за квадратные метры в так и непостроенных домах идет уже несколько лет. Многим семьям приходится оплачивать ипотеку, и в то же время снимать квартиры. Сейчас в Чурилово не могут получить жилье почти две тысячи дольщиков.

" - Тысячи детей не могут жить под своей крышей. - Наши родители писали важным дядям и тетям с просьбой нам помочь. - Но никто нам не смог помочь".

Напомним, договоры по долевому строительству с компанией "Речелстрой" челябинцы заключали еще в декабре 2015 года. Несколько месяцев назад полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег южноуральцев. В конце сентября два проблемных участка выкупили бизнесмены. Они намерены закончить проблемную стройку.

Источник: 31tv.ru