,29 марта 2020 в 16:22

😱 «Дети говорили персоналу, что их обижают». В южноуральской больнице подросток надругался над 9-летним мальчиком

Преступление произошло в детской больнице №3 Магнитогорска. О случившемся рассказала мать ребенка, который лежал там в дневном стационаре и стал свидетелем сцены насилия с участием 9-летнего мальчика.

😱 «Дети говорили персоналу, что их обижают». В южноуральской больнице подросток надругался над 9-летним мальчиком

 

По словам женщины, в пятницу вечером, когда ее 7-летнего сына забрали домой, он рассказал о домогательствах со стороны 16-летнего пациента больницы. Мальчик ответил отказом, но позже своими глазами увидел интимную сцену между этим подростком и другим мальчиком.

— Заговорить его заставила интимная сцена, которую он увидел в своей палате, когда туда зашел, с участием 9-летнего мальчика и того подростка. При этом эти дети лежат в других палатах. До последнего он не знал, говорить нам или нет, — написала в соцсетях мать мальчика.

После этого женщина приняла решение вернуться в больницу и написала заявление в полицию.

— Насколько я знаю, после нашего посещения больницы, подозреваемый сбежал. Но его поймали. Теперь разбираться в ситуации будут органы. Меня взбесило еще и то, что дети в больнице говорили персоналу, что их обижают. Но никто не отреагировал. Теперь все уже случилось и мне безумно жаль пострадавшего ребенка и его родителей, — говорит женщина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемый находится под домашним арестом, проводится расследование.

Источник: 31tv. ru.