,11 июля 2017 в 10:05

Десятки камер видеонаблюдения и новый пункт полиции. В Челябинске взяли под охрану микрорайон Парковый-2

Жителей Паркового-2 взяли под охрану. В микрорайоне открылся первый опорный участок полиции. Правоохранители обещают установить контроль за каждым двором. Как именно обеспечат безопасность местных жителей?

Десятки камер видеонаблюдения и новый пункт полиции. В Челябинске взяли под охрану микрорайон Парковый-2

 

Не иначе как долгожданным этот участок полиции горожане не называют. Его открытия жители Паркового-2 ждали несколько месяцев. До этого за помощью к правоохранителям приходилось обращаться в соседние районы. Новый участок избавит от неудобств почти 7 тысяч человек.

Андрей Сергеев, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области:

"Ну, вдобавок к тому, что я сказал, к участковому пункту полиции еще и присоединяются такие факторы, как патрульно-постовой участок - это единая дислокация на единой территории участковых инспекторов ПДН, будет патрульно-постовой наряд, наряд ГАИ, наряд вневедомственной охраны".

Теперь следить за порядком в микрорайоне будут круглосуточно. Опорный пункт рассчитан на двоих участковых и одного инспектора по делам несовершеннолетних. Кроме этого, для обеспечения безопасности в Парковом-2 задействуют современные технологии. Предполагается, что практически в каждом дворе и подъезде появятся камеры наблюдения.

Наталья Маркина, исполнительный директор ООО "АприФлай Плэннинг":

"Чтобы установить любое оборудование, надо собрать жителей и в 100% голосовании проголосовать за то, чтобы это установить, сегодня как раз управляющая наша компания - домов много, все сразу не получается, дома большие, мы работаем в этом направлении, жители идут положительно".

Кроме камер, в районе появятся патрули из правоохранителей и народных дружинников. Такие меры безопасности в рамках программы "Безопасный кластер" планируют распространить на все новые микрорайоны города.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска:

"Радуемся, что сегодня география достаточно широкая, вот недавно только мы с Андреем Федоровичем в Чурилово открыли кластер, сегодня вот здесь Парковый-2, уже задумки есть по "Ньютону", буквально здесь недалеко, в районе".

Свою работу новый пункт полиции начал уже сегодня. В скором времени еще один участок откроется неподалеку - в районе хоккейной арены "Трактор".

Источник: 31tv.ru.