,3 июня 2021 в 21:11 vk.com

😱 Десятиклассник помог женщине выбраться из горящей квартиры

👉🏻 16-летний Андрей Дворецкий собирался на вечернюю пробежку по улице Ленина, когда на балконе двухэтажного дома он увидел пожилую женщину в ночной сорочке, которая звала на помощь и просила вызвать огнеборцев. Из соседнего окна валил дым.

😱 Десятиклассник помог женщине выбраться из горящей квартиры

Парень сразу же вызвал пожарных, а сам вместе с очевидцами бросился на помощь. Дверь в подъезде пришлось выламывать, к тому времени второй этаж уже был в дыму. На пороге одной из квартир показалась женщина, сделала пару шагов и упала.

💭 — "Вместе с другими ребятами схватили её под руки и вытащили из квартиры. Спустили на этаж ниже, усадили у стенки. Спросили, есть ли ещё кто-то в квартире, – дама ответила: «Нет». Мы выдохнули, но она продолжила: «Нет… только муж». Побежали назад, входная дверь уже раскалилась, и открыть её удалось с трудом. От дыма не было видно вообще ничего. На меня упали какие-то провода, а из квартиры повалил уже чёрный дым, были видны языки пламени. Я понял, если сунусь туда без защиты, – сам погибну," — вспоминает молодой человек.

В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар случился из-за непотушенной сигареты. Из дома эвакуировали несколько человек, один из них получил ожоги. Его увезли в больницу.

💭 — "Да, я понимал, что мог сам пострадать. Но в таких ситуациях концентрируешься, включаешь трезвый рассудок, оцениваешь ситуацию и совершаешь нужные действия. Я прекрасно понимал, что я делаю." - рассказывает Андрей.

📱 Не пропусти [https://vk.com/app5748831_-98296371#subscribe/990987|Хорошие новости Южного Урала] 👈🏻 Подпишись на рассылку!

#good@nashregion74 #novosti@nashregion74 #deti@nashregion74

Пост из ВК, источник: РЕГИОН 74 | Южный Урал и Челябинск