,31 мая 2021 в 14:12

Денис Сотин выступил на TAdviser SummIT

Денис Сотин, Член Правления, Старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса банка «Ренессанс Кредит» выступил с докладом на ежегодном TAdviser SummIT, который состоялся 26 мая 2021 года.

Саммит проходил в оффлайн-формате в Москве. Профессионалы ИТ-индустрии обсудили на нем способы повышение эффективности бизнеса и государственного управления с помощью технологий. В частности, рассмотрели виды технологий, повышающие эффективность крупнейших российских компаний, роль ИТ в госсекторе, реальный опыт заказчиков в работе с инфраструктурой, бизнес-приложениями и сервисами, а также безопасность как базовое условие выживания в цифровой экономике.

 

Выступление Дениса Сотина было посвящено стратегическому партнерству бизнеса и ИТ как базису цифровой трансформации. Особое внимание было уделено изменению модели создания новых продуктов и сервисов банка, преобразованию блока развития ИТ с целью приближения к потребностям различных линий, переходу от модели «заказчик-исполнитель» к модели совместной разработки решений, более эффективному управлению ресурсами разработки в различных формах.

 

Было отмечено, что перестройка взаимодействия бизнеса и ИТ, изменение ролей в рамках процесса создания новых продуктов и сервиса, является ключевым элементом цифровой трансформации банка. Также было обращено особое внимание на изменение подхода к циклу стратегического планирования, тесную увязку бизнес-планов с технологическими возможностями и формированию портфеля инвестиций на необходимые изменения.

 

«Стратегическое партнерство бизнеса и информационных технологий является ключевым изменением, необходимым для обеспечения быстрого технологического развития организации, повышения эффективности используемых технологий, быстрой адаптации к изменяющимся потребностям рынка», – уверен Денис Сотин.

 

TAdviser SummIT проводится с 2016 года. За это время он стал местом встреч и острых дискуссий заказчиков и поставщиков ИТ, приверженцев инноваций и консерваторов, людей, которые участвуют в управлении крупнейшими организациями в России.