,27 июля 2017 в 11:05

«Деньги “прилипли” к чьим-то рукам». Долгами по зарплате челябинским транспортникам занялись в Госдуме

Работники МУП «Челябавтотранс», которые не могут получить от предприятия выплаты остатка долга по заработной плате, обратились за помощью к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. По словам заявителей, им все еще должны 2 миллиона 600 тысяч рублей.

«Деньги “прилипли” к чьим-то рукам». Долгами по зарплате челябинским транспортникам занялись в Госдуме

«Кому-то должны по 20 тысяч, кому-то по 40, а кому-то и по 150. Люди просто оставались без средств к сущестованию, брали кредиты. Мы собирались выйти на пикет, но наши бывшие работодатели нам пообещали, что выплатят оставшиеся деньги до 25 июля, но так ничего и не изменилось. Как добиться этих выплат, мы уже не знаем», — рассказала инженер отдела перевозок Людмила Черепанова.

Парламентарий Владимир Бурматов пообещал разобраться в этом вопросе и обсудить проблему с мэром Челябинска Евгением Тефтелевым.

«У меня есть информация, что эти деньги — 2 млн. 600 рублей — уже были выделены, однако, судя по всему, они где-то "зависли", "прилипли" к чьим-то рукам. Будем разбираться, почему так произошло. Уверен, что вместе с администрацией города найдём решение. Вообще, ситуация, в которой люди честно выполняли свои обязанности, заработали деньги, а теперь должны прилагать неимоверные усилия, чтобы их просто получить. Так быть не должно, и мы сделаем все, чтобы ситуация разрешилась как можно быстрее», — заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, МУП «Челябавтотранс» признали банкротом в ноябре прошлого года, взамен было создано ООО «Общественный городской транспорт». Задолженность перед каждым сотрудником составляет примерно от 40 до 100 тысяч. Общая сумма долга изначально составляла почти 30 млн. рублей.

7 июня в Челябинске прошел пикет, в котором приняли участие 200 работников МУП «Челябавтотранса». Следственный комитет начал доследственную проверку о невыплате заработной платы транспортникам. Пройдя через все инстанции, сотрудники предприятия добились выплаты большей части этой суммы, однако более 2 миллионов им еще предстоит получить.

Источник: telefakt.ru.