,7 июля 2020 в 20:00

День семьи, любви и верности 💮

Традиционно в России 8 июля отмечается День Петра и Февронии, также известный как День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности 💮

Библиотеки «Централизованной библиотечной системы» Челябинска приглашают всех желающих присоединиться к празднику.

Молодежный отдел Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в онлайн-формате в течение дня поделится ценностями семейного праздника.

Публикации будут выходить в социальной сети «ВКонтакте» на странице Библиотеки Пушкина.

Отдел социально-гуманитарной литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина 8 июля, с 13:00 до 14:00 проведет настоящий виртуальный праздник «Семья – любви великий дар».

Не пропустите виртуальные встречи: онлайн-концерт в клубе «Лира» «О любви немало песен сложено», обзоры книжных выставок и виртуальный вернисаж «Семья в картинах русских художников». Посмотреть увлекательную виртуальную программу предлагает библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка: видеообзор художественных произведений «Семья-начало всех начал», видеопоздравление «Когда рождается семья» (с рекомендацией книг по семейной психологии и педагогике), видео «Моя семья» и онлайн-кроссворд «День семьи, любви и верности».

8 июля библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой проведет уличную игровую программу для детей «Семейная ромашка».

Во дворе дома по Комсомольскому пр., 41 в День семьи, любви и верности студенты-волонтеры предложат для детей викторину «Книжная орбита» и конкурс «Узнай героя».

В библиотеках № 2, 5, 6, 8, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 26, 27, 31, а также в отделах Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина будут действовать тематические выставки: «О семье, любви и верности», «Идеал любви и верности», «Святые покровители любви», «Брак. Его основы и последствия» 18+, «Счастье быть вместе», «Семья – начало всех начал», ознакомиться с которыми сможет каждый желающий.

Библиотеки № 6, 8, 10, 11, 13 приглашают присоединиться к уличным акциям, приуроченным к празднику, поучаствовать в викторинах, конкурсах и получить тематические закладки.

Для всех любителей мастерить своими руками библиотеки проведут мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки, а также тряпичных кукол и рамки для фото в различных форматах.

Мастер-классы, подготовленные сотрудниками библиотек № 2, 12, 14, 19, будут доступны онлайн на сайте «Централизованной библиотечной системы» г. Челябинска, на видеоканале в YouTube «Библиотеки Челябинска» и в социальной сети «ВКонтакте» Библиотека Пушкина.

В традиционном формате мастер-классы проведут библиотеки № 6, 25 и отдел социально-гуманитарной литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Будем ждать вас в библиотеках города и советуем вам активно следить за нашим сайтом и страницами в социальных сетях YouTube «Библиотеки Челябинска» и «ВКонтакте» Библиотека Пушкина, чтобы не пропустить самое интересное.