,8 мая 2020 в 14:11

📅 День Победы в Челябинске: салют по телевизору и авиапарад ✈

🎈 Нас ждет необычный День Победы — без парада военной техники, танго на площади и полевых кухонь. Все это будет, но позже. А пока за праздничными событиями челябинцы будут наблюдать из окна или по интернету. Подробная афиша мероприятий с ссылками в нашей статье 👇

📅 День Победы в Челябинске: салют по телевизору и авиапарад ✈

 

Из-за эпидемии коронавируса 9 мая 2020 года в Челябинске все праздничные события проходят исключительно в режиме онлайн. Мероприятия в честь Дня Победы перенесены на посткарантинные времена. И не только в Челябинске, но и по всей России. 

9:00-12:45, 16:15-17:00, 17:29-18:10. День Победы. Праздничный эфир ОТВ.

11:00. Трансляция #Бессмертный полк онлайн polkrf.ru

11:00-19:00. Видеоподкаст к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Прочитанному верить!». Трансляция в группе vk.com/nht74

12:00. Обращение президента РФ Владимира Путина. Федеральные ТВ-каналы.

12:00. Трансляция #Бессмертный полк онлайн Челябинской области vk.com/nashchelyabinsk

16:00. Премьера праздничного концерта «Поклонимся великим тем годам» www.philarmonia.ru

18:00. Спектакль «Вам возвращая Ваш портрет» www.cheldrama.ru

18:00. Спектакль «Марьино поле» www.kamerata.ru

19.00. Песочный спектакль «Василий Теркин» vk.com/teatr.scarabey

19:00. Общероссийская минута молчания. Федеральные ТВ-каналы.

19:01. Общероссийское исполнение песни «День Победы». Федеральные ТВ-каналы.

21:30-22:15. Праздничный эфир ОТВ. Телеверсия праздничного салюта — подборка лучших фейерверков за 10 лет,

21.50. Акция «Фонарик Победы»: в знак памяти зажги у окна фонарик.

Всероссийская акция «ФЛАГИ РОССИИ.9 МАЯ». В знак солидарности вывесьте флаги или георгиевские ленты на балконах своих жилых домов.

Интернет-акция «В «МАЯКОВКЕ» ЧИТАЮТ О ВОЙНЕ». Известные личности Челябинска и Челябинской области читают о войне http://www.chodb.ru/75/chitaem-detyam-o-voyne.php

Международная акция «САД ПАМЯТИ». Посадите деерво у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на садпямяти2020.рф сможете нанести свое дерево на интерактивную карту.

Проект «ОКНА ПОБЕДЫ». Украшайте окна символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Присоединяйтесь к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА». Поделитесь фотографией с Георгиевской лентой в социальных сетях с хештегом #ГеоргиевскаяЛенточка.

Акция «ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ». На сайте pobeda-2020.ru исполните песню «День Победы» на разных языках. Лучшие ролики, записанные в ходе акции, будут затем размещены в социальных сетях и показаны на центральных телеканалах.

Выставочно-мультимедийный проект «ПОБЕДА КРУПНЫМ ПЛАНОМ». Интерактивный гид museum.74pro.club.

Песни о Великой Отечественной войне в исполнении артистов Магнитогорского театра оперы. Трансляция на сайте http://www.capella-mgn.ru/