,14 февраля 2021 в 17:50 vk.com

День метеорита

📅 За день до 8-й годовщины волнующего события – визита в Челябинскую область суперболида из глубин Вселенной мы собрали для вас ТОП широко- и малоизвестных фактов о нём.

День метеорита

👉🏻 Среди абсолютно правдивых есть, в том числе, и несколько откровенных врак. Сумеете назвать их?

1. Челябинский метеорит перед падением снялся для участия в двух американских боевиках с Томом Крузом и Брэддом Питом.

2. Многие видеоролики с метеоритом, снятые челябинскими автомобилистами на видеорегистраторы, на YouTube заблокировали – по закону о нарушении авторских прав.

3. В 2014 году депутаты городской думы потребовали пресечь вывоз в Китай кирпичных обломков стены цинкового завода, считающихся сильнейшим афродизиаком наряду с печенью амурского тигра и селезенкой дальневосточного шушпанчика.

4. В 2019 году произошло загадочное событие в Историческом музее – купол над метеоритом самостоятельно поднялся на несколько сантиметров. Объяснения этому событию наука так и не нашла.

5. Ежегодно на озере Чебаркуль в момент падения метеорита открывается на 15 наносекунд полынья и из нее выглядывают зеленые человечки.

6. В Челябинскую область специально приезжал ведущий специалист Института проблем поиска инопланетного разума (SETI) Питер Дженнискенс.

7. Ученые из британской лаборатории торсионной агиопластики после исследований опровергли сообщения об усилении потенции свидетелей падения Челябинского метеорита.

8. Французы опубликовали видеокаталог, включающий более 900 роликов падения метеорита.

9. Челябинский метеорит фактически предсказал один из челябинских блогеров, проведя накануне в соцсетях конкурс частушек «К нам летит метеорит…»

❗Десятый факт (в ТОПе же должно быть десять!) можете добавить сами, на собственное усмотрение – хоть правду, хоть враку. #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск