,25 октября 2019 в 17:05

📅 ДЕНЬ ЕДИНСТВА НЕРАВНОДУШНЫХ!

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства! В этот день во всех городах России и в том числе в Челябинской области ( Челябинск, Магнитогорск, Миасс), пройдёт акция под названием #ДеньЕдинстваНеравнодушных

📅 ДЕНЬ ЕДИНСТВА НЕРАВНОДУШНЫХ!

Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него онкогематологическое заболевание крови. Все чаще нам попадается информация о том или ином человеке: ребенке, подростке, взрослом, для которого единственной надеждой на выздоровление является трансплантация костного мозга.

На прошлой недели, мы узнали о Нурлане из Астрахани - отце троих детей, работнике МЧС, которому нужен донор #НурланЖиви, а буквально сегодня родители 15 -летнего Трубинова Никиты узнали от врачей, что их сыну нужен донор. 

Нурлан из Астрахани

7-летней девочке Лере Мишиной из Челябинска нужна пересадка костного мозга. Из-за болезни она не пошла в первый класс и перестала заниматься черлидингом.

Лера Мишина

Мы призываем всех неравнодушных людей , в День народного единства запланировать #СпастиЖизнь - вступить в регистр доноров костного мозга и стать теми, кого называют #СпящиеАнгелыДобра

Русфонд строит Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга с 2013 года совместно с государственными и некоммерческими организациями, при поддержке бизнеса и волонтеров. Регистр назван именем Васи Перевощикова – обыкновенного мальчика из российской глубинки. Ему донора так и не нашли.

Вася Перевощиков

Благодаря донорам из российского регистра проведено уже более 200 трансплантаций костного мозга тяжелобольным россиянам, но отечественный регистр нужно расширять и расширять. Для нашей страны, он слишком мал, всего 100 000 человек, при совпадении донора 1 к 10 000 человек.

Что нужно делать?

4 ноября всем, желающим помочь, нужно подойти в отделение ИНВИТРО , и БЕСПЛАТНО сдать 4 мл венозной крови, результаты анализа занесут в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга (кроветворных клеток). Данные будут храниться в реестре. И однажды они могут совпасть с данными человека, нуждающегося в пересадке костного мозга. Тогда с вами свяжутся сотрудники регистра и пригласят стать реальным донором.

Если вы весите более 50 кг и попадаете в возрастной диапазон от 18 до 45, если вы не имеете тяжелых хронических заболеваний, то вы однажды можете стать донором костного мозга (кроветворных клеток) и спасти жизнь своего генетического близнеца.

Все подробности об акции и донорстве костного мозга, вы найдёте в группе ВКонтакте «Регистр против рака. Магнитогорск»

Акция пройдёт

🔹 МАГНИТОГОРСК во всех отделения

х ИНВИТРО, тел куратора 89123038555 Наталья

🔹 ЧЕЛЯБИНСК куратор Алена 89128034

80ИНВИТРО пр-т Свердловский, д. 86

🔹 МИАСС куратор Анастасия 89028628

54ИНВИТРО ул. Гвардейская, д. 4-21