,9 июня 2020 в 19:06 vk.com

⚡Дело о челябинском боре рассмотрит апелляционный суд Санкт-Петербурга

👉🏻 Экологи-общественники ведут сбор средств для продолжения юридической борьбы

⚡Дело о челябинском боре рассмотрит апелляционный суд Санкт-Петербурга

Челябинцы, не желающие смириться с тем, что часть территории городского бора отдана под стройку, надеются найти поддержку Фемиды в Санкт-Петербурге. Апелляция к судьям города на Неве подана после того, как Челябинский областной суд отклонил иск местных экологов общественников. Они просили признать незаконным решение депутатов Законодательного Собрания, которые изменили статус уникального реликтового леса, как «памятника природы», после чего на этом месте можно было проводить строительство.

По мнению экологов, челябинские судьи проверили только формальную процедуру принятия спорного постановления, а содержание документов по изъятию территории из зоны особо охраняемых объектов оставил на совести депутатов.

До 26 июня общественники подготовят заявление на апелляцию и после назначения даты её рассмотрения, в Санкт-Петербург отправится продолжать борьбу в судах челябинский юрист Владимир Казанцев. Сейчас проходит сбор средств на организацию его поездки: билеты, гостиница и прочие командировочные расходы. Есть надежда в то, что суд в Санкт-Петербурге, не зависимый от челябинской власти, вынесет вменяемое решение.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#строительстводетскойбольницы #детскаяхирургиявчелябинске #novosti@nashchelyabinsk #bor@nashchelyabinsk #Les@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск