,16 июля 2019 в 12:05

Cлухи о ребрендинге «Трактора» оказались выдумкой

В понедельник, 15 июля, спортивный Telegram-канал «Челябинский хоккей» взволновал болельщиков команды «чёрно-белых» новостью об изменениях эмблемы хоккейного клуба, а также всего «визуала» игровой формы.

Cлухи о ребрендинге «Трактора» оказались выдумкой

 

В официальной группе ХК «Тактор» лишь только выбрали джерси на новый сезон, учитывая мнения болельщиков.

«При голосовании болельщиков, команды и жителей Челябинска нами был утверждён первый вариант. Домашний джерси — чёрный свитер с белыми полосами на рукавах и поясе. Гостевой – белый свитер с чёрными полосами»,— рассказал корреспонденту сайта «Первый областной» Евгений Михайлов, руководитель службы по связям с общественностью и информации ХК «Трактор».

Преданных фанатов возмутила информация о ребрендинге, поскольку формат эмблемы и леттеринга клуба нравятся каждому болельщику. Но, как сообщили в ХК «Тракторе», фундаментальных изменений в символике клуба не будет. 

«Ребрендинга не будет, так как это предполагает космические финансовые затраты. Если говорить об изменениях, каждый сезон любой хоккейный клуб вносит их в оформлении дизайна билетов на матчи, абонементов, игровой формы, афиши мероприятий. Это можно назвать лишь креативным ходом команды, но никак не ребрендингом»,— рассказала Елена Ермолаева, пресс-служба ХК «Тактор».

Напомним, что с 20 июля по 4 августа «чёрно-белые» проведут учебно-тренировочный сбор в словенском Мариборе. 3 августа в рамках предсезонной будет сыгран контрольный матч. С 5 по 9 августа еще один сбор пройдет в Челябинске.

Источник: 1оbl. ru.