,11 января 2019 в 10:15

Чтобы сына не дразнили в садике, жительница Челябинска сбросила 50 кг

33-летняя жительница Челябинска — преподаватель английского языка — Юлия Слабко сбросила 50 кг за полтора года благодаря сыну. Раньше она весила 112 кг, с трудом поднималась на третий этаж и не представляла жизни без шоколадных конфет. Но однажды Юлия поняла, что с лишним весом пора прощаться: вычеркнула из рациона сладкое и отправилась в тренажерный зал.

Чтобы сына не дразнили в садике, жительница Челябинска сбросила 50 кг

 

 

Толчком для этого стал случай с её сыном. Как-то раз Юля пришла за мальчиком в детский сад, где Вова с радостью встретил маму. Уже в дверях девушка услышала, как мальчик из группы ее ребенка выпалил им вслед: "Какая жирная у тебя мама!" Вова с кулаками бросился на обидчика, детей еле разняли. 

— После этого случая я села в машину и задумалась. Вдруг Вова начнет постоянно из-за меня в драку лезть? А когда станет старше, будет меня стесняться? Мне не хотелось портить отношения с сыном из-за своего веса, поэтому я поняла, что пора худеть, — делится Юлия. 

Набирать вес девушка начала ещё в школе: каждый год со второго по выпускной классы она становилась тяжелее на 5-10 кг. Родители неоднократно водили дочь к врачу, но специалисты никаких неполадок в организме девочки не находили. 

— Наверное, дело было в том, что я просто много ела. Очень любила сладкое, постоянно доедала за своей сестрой, — рассказывает Юля. 

В выпускном классе девушка весила 105 кило. Но это её не беспокоило — в школе Юлю не обижали, и мужское внимание не обошло ее стороной. Девушка всегда была уверена в себе, не мучилась от комплексов и считала, что хорошего человека должно быть много. Лишний вес не помешал ей выйти замуж в 26 лет и родить маленького Вову. Жизнь протекала без существенных изменений до того самого случая в группе детского сада. 

Первые шаги к новому телу и новой жизни Юля стала делать неспеша, постепенно. Для начала пересмотрела свой рацион, стала питаться чаще, но меньше, полностью отказалась от сладкого, жареного, и установила привычку гулять 30 минут в день по ЧТЗ, где проживала. Это помогло ей сбросить 12 кг за полтора месяца. 

— Первые дни после прогулок, вернувшись домой, я валилась на кровать и отдыхала. Ни на что другое сил больше не было, — вспоминает Юлия. 

Когда прогулки перестали уматывать, девушка записалась в тренажерный зал к персональному тренеру. Как нередко это бывает, на первых тренировках ей хотелось все бросить, ненавистные отжимания и выпады давались с трудом, но Юля все равно упорно загоняла себя в зал три раза в неделю. Старания принесли свои плоды — за четыре месяца ушло около 10 килограммов, а за весь 2018 год девушка похудела ещё на 30 кг и стала весить 63 кг. 

— Сын мной очень гордится, ставит меня всем в пример, а все знакомые засыпали меня комплиментами, — смеётся Юля. 

Размер одежды у Юли изменился с 58-го до 42-го. После похудения осталось много джинс и платьев в хорошем состоянии, все это добро девушка отвезла в деревню и раздала нуждающимся. 

Правда, появились небольшие проблемы с лишней кожей, ведь в обхвате девушка уменьшилась на полметра. Однако и такой исход Юля предвидела: с начала тренировок параллельно ходила на массаж, поэтому хирургического вмешательства по удалению лишней кожи, скорее всего, не потребуется. Более того, Юля намерена сбросить вес до 57 кило, как следует "просушиться" и даже принять участие в конкурсе фитнес-бикини.

Сейчас Юля отводит сына в садик, не опасаясь услышать какую-нибудь пакость. Еще бы, ведь такой мамой можно только гордиться, и дело здесь, конечно же, не только в фигуре. Кстати, Вова помирился со своим обидчиком-одногруппником, теперь они дружат.

Источник: hornews. com.