,29 декабря 2021 в 17:53 vk.com

🚑"Что Вам от нас надо?", - сотрудник неотложки наорал на беременную пациентку

🚑"Что Вам от нас надо?", - сотрудник неотложки наорал на беременную пациентку

Елена находится на 7 месяце беременности и под наблюдением врачей - она заболела, коронавирус это или ОРВИ пока не известно, женщина ждёт результат ПЦР-теста.

🌡26 декабря, как рассказывает Елена, ей стало хуже: температура 38,1, боли в грудной клетке, стало сложно дышать. Естественно, обеспокоенная женщина вызвала скорую - не с первого раза, но в итоге к ней приехал врач.

💬 - В дверь зашёл довольно крупный мужчина, в комнате бросил взгляд на стол с таблетками и тут началось... Он начал кричать: "Что Вам надо? Что Вам от нас надо? У Вас есть таблетки, сидите и лечитесь". Далее он стал бить себя по шее и буквально орать, что мы все сидим на этой бедной шее скорой помощи.

Я спросила, почему он кричит и так разговаривает. Мне стало хуже: я не знала, что делать, может мне госпитализация нужна, мне тяжело дышать... Он продолжал орать, что надо было у врача спрашивать, чем лечиться, а не у него.

👉Пациентка сообщает, что она вызывала скорую помощь, чтобы ей сделали КТ: по телефону ей сказали, что на КТ без направления можно приехать только на скорой.

Елена утверждает, что врач назвал фамилию Кочетков, и главный врач скорой помощи сообщил, что у них нет сотрудника с такой фамилией - вызов из скорой переадресовали в неотложку.

📌Отметим, что сейчас Елена все ещё болеет, она не понимает, почему сотрудник неотложной помощи повёл себя так агрессивно. К ней регулярно приходит врач на дом, звонят из гинекологии. По выздоровлении женщина планирует обратиться в Минздрав, а пока она ждёт результат ПЦР-теста. #74