,13 февраля в 20:07

Что известно о погибших в ДТП с автобусом под Магнитогорском

Что известно о погибших в ДТП с автобусом под Магнитогорском

 

 

Семья возвращалась домой с дачи. В машине были родители и двое детей:

 

 

🔚 Брат был строителем, жена домохозяйкой. Ему 36 лет, снохе 32 года. Брат был за рулем, его жена рядом, а дети сзади. Хорошо, что было [детское автомобильное] кресло. В нем был младший ребенок, — рассказал @news_74ru двоюродный брат погибшего Ислам.

 

 

По словам родных, двухлетний сын пары почти не пострадал, но пока остается больнице. А вот 10-летняя дочка лежит в реанимации в тяжелом состоянии с разбитой головой. Ее увезут в Челябинск.

 

 

Сиротами остались трое детей — старший сын пары остался дома и пока не знает об аварии и гибели родителей. Другие родственники о ДТП узнали сразу, Ислам даже успел поговорить с водителем автобуса, который врезался в машину семьи:

🔚 Автобус метров 500, наверное, протащил машину. Водитель — пенсионер, кажется, ему лет 65. Сказал, что впереди машины остановились. То ли обогнать хотел, то ли объехать.

Похоронить пару планируют на родине — в Киргизии. А вот дети останутся с родственниками на Урале.

🔚 Я их заберу, скорее всего. У меня своих четверо, детей брата тоже заберу, — рассказал Ислам.

 

🔴 UPD: в полиции возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ, виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Прокуратура организовала проверку.