,18 марта 2018 в 17:05

Четыре сотни челябинцев отпраздновали четвертую годовщину присоединения Крыма

Праздничный митинг, посвященный четвертой годовщине присоединения Крыма и Севастополя, состоялся на челябинской Кировке. Горожан решили порадовать зажигательными выступлениями местных танцевальных и вокальных коллективов, а также полевой кухней.

Четыре сотни челябинцев отпраздновали четвертую годовщину присоединения Крыма

Старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он напомнил, как важно было вернуть Крым в состав России, и как символично эта дата совпала с выборами президента.

- Четыре года назад Крым вернулся в состав России после того, как его жители приняли участие в свободном голосовании на референдуме. Тогда никто не остался в стороне и каждый сделал свой исторический выбор. В результате полуостров стал частью России. Об этом важно сказать и вспомнить сегодня, когда мы выбираем Президента Российской Федерации. Сегодня перед нами стоит исторический выбор. Мы решаем, как будет жить и развиваться наша страна в ближайшие шесть лет. Более того, сегодня мы выбираем стратегию развития нашей Родины на многие годы. Сегодня мы выбираем будущее, поэтому важен голос каждого человека. — обратился к челябинцам Борис Дубровский.

На праздничный митинг пришли около 400 человек.

Источник: 1obl .ru.