,20 мая 2017 в 10:05

Черепно-мозговая травма и потеря памяти: в школе под Челябинском избили ребенка

В школе поселка Полетаево старшеклассники избили второклассника. Мальчик получил черепно-мозговую травму и частично потерял память.

Черепно-мозговая травма и потеря памяти: в школе под Челябинском избили ребенка

В среду, 17 мая, второклассник Артем едва дошел от школы до дома. Его лицо были разбито, и он упал на пороге дома. По пути в больницу он несколько раз терял сознание. По словам родителей, Артем – общительный мальчик и ранее у него не было конфликтов с ребятами.

– О том, что случилось, он рассказать не мог. Он даже вспомнил только вчера, как папу зовут, помнил только маму и младшего братика, – рассказала мама мальчика.

В школе родителям сначала заявили, что камера видеонаблюдения не работает, затем охранник школы сказала, что запись всё-таки есть. На видео как девочка в зеленой кофте повела ребенка за школу, с ней было еще несколько ребят из старших классов. Через какое-то время они вышли, но уже без Артема.

– При просмотре видео я начала фотографировать экран, но на меня тут же закричали: «Кто разрешил вам фотографировать», обвинив в клевете против школы. Видео мне не дали. Теперь я вообще боюсь, что его удалят, – добавила она.

 

В тот же вечер было написано заявление в полицию, но, как уверяет мама Артёма, до сегодняшнего дня никаких действий не предпринималось. Стражи порядка были удивлены, узнав, что имеются записи с камер наблюдения. 

Директор полетаевской школы Татьяна Лапшина в разговоре с корреспондентом ответила, что узнала о случившемся только сегодня.

Источник: chelyabinsk.74.ru