,23 декабря 2016 в 13:52

Чемпионат России по фигурном катанию в Челябинске открыли настоящие пингвины

22 декабря в Челябинске стартовал Чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Талисманами поединка, напомним, были выбраны пингвины, и потому два живых символа соревнований вышли на лед во время церемонии открытия.

Бедолаги-пингвинчики никак не могли обойтись без помощи дрессировщика — птицы, словно неваляшки, падали и поднимались на скользкой поверхности, едва успевая шевелить лапками. Долго малышей "мучить" не стали, и после небольшого приветственного круга по ледовой арене "Трактор" увели их за трибуны под бурные аплодисменты.

"Самые главные гости открытия Чемпионата — два милых пингвина. Тысячи вздохов и аплодисментов сорвали наши маленькие друзья. Особенно понравились пингвины Виктории Синициной, которые, по признанию спортсменки, были очень милыми и смогли поднять ей настроение", — сообщают организаторы первенства.

По словам режиссера, церемонии открытия Дианы Малышевой, птички продолжили традицию, которую в Челябинске открывал в свое время тигренок Жорик.

"Я уже боюсь, вдруг, символом следующего чемпионата сделают крокодила или слона", — пошутила Малышева. 

 Напомним, Чемпионат России по фигурному катанию 2017 проходит в Челябинске с 20 по 25 декабря, в Ледовой арене "Трактор". Сотни участников и более тысячи волонтеров со всей страны принимают в нем участие. Организаторы обещают, что еще не раз удивят зрителей и поклонников фигурного катания сюрпризами и флешмобами. Кстати, большой видео-флешмоб предшествовал Чемпионату в сети — многие южноуральцы захотели поддержать первенство, "станцевав" в своих офисах и у рабочих мест.

Источник: hornews.com.