,30 октября 2017 в 02:33 cont.ws

«Человек и закон» напал на «зелёных». На кого сработал Алексей Пименов?

На днях посмотрел Человек и закон, где Алексей Пименов попытался дать оценку экологическим движениям в разных регионах России, и в том числе «СТОП - ГОК» в Челябинске.

Зелёные, по его мнению, это проплаченные Западом активисты для подрыва нашей экономики. Только думаю, г-н Пименов не разобрался и не показал, откуда ноги растут.

«Человек и закон» напал на «зелёных». На кого сработал Алексей Пименов?

Возможно, некоторые экологические активисты в нашей стране получают финансирование, но только от какого Запада?

 

Для Запада мы сырьевой придаток, они от нас получают сырьё: нефть, газ, металл, лес, полезные ископаемые и т.д. Зачем им рубить сук, на котором они сидят? Здесь надо брать выше. Выше, это США и мировая элита, которые не хотят развития ни Евросоюза и тем более нас. Поэтому в России не возрождается высокотехнологичные производства народнохозяйственного значения.

 

К примеру, в Челябинске, был большой станкостроительный завод, которого сейчас нет. Почему бы не возродить станкостроение? Тысячи людей были бы заняты и нагрузка на экологию минимальна, с ГОКом не сравнить. Тракторный завод загибается, а трактора берём в Белоруссии и в других странах. Никак не может подняться современный небольшой тракторный завод ДСТ, а почему? Потому что Запад диктует нам быть сырьевым придатком. Страна до сих пор стоит на коленях. Кто сказал, что Россия встала с колен?! Вот вам ГОК, как главное доказательство нашей оккупации. Надо сказать, ещё спасибо мировой элите, что она мешает Западу организовывать у нас вредные ресурсодобывающие производства.

 

Никто из населения не будет выступать против возрождения радиозавода, тракторного завода или станкостроительного производства. Это работа, зарплата, да что говорить, достойная интеллектуальная жизнь. У нас ещё сохранилась кадровая база подготовки специалистов, это непреходящее богатство, которым нужно дорожить, а не травить его выбросами. Под нажимом общественности, ГОК решил не делать для отбросов огромный открытый хвостовик, а вредные отходы по трубопроводу решили отвести в огромный коркинский разрез. А кто-то подумал из властей, что будет с грунтовыми водами? Опасные для всего живого вредные отходы через грунтовые воды отравят огромную территорию области. Хвостовик ещё как-то можно засыпать, а как очистить грунтовые воды?! 

 

По большому счёту это вопрос не к населению, это вопрос к властям вообще, как на местном, так и на федеральном уровне. Подумайте о своих детях, уже сейчас видно, что на Запад вам дорога заказана, вашим детям можно будет только выжить только здесь и в сильной стране, а сырьевой придаток по определения не может быть сильным. Мы окончательно скатимся к третьим сырьевым странам. Эра углеводородов не вечна, и что ваши отпрыски будут делать? Думаю, уже сегодняшняя власть застанет время, когда нефть и газ в плане энергоносителя ничего собой представлять не будут. Технический прогресс развивается стремительно. Понятно народ вам неинтересен, так подумайте хотя бы о себе, о своих потомках, вы же не хотите, чтобы они жили вассалами на задворках.

 

P. S. Передача явно тенденциозная. Получается, под предлогом добычи наших природных богатств, в основном для других стран, с целью наживы ресурсодобывающих компаний, можно травить целые города миллионники, не считаться с мнением и здоровьем жителей. Кстати, на защиту движения встал Совет по правам человека при президенте, который рекомендовал немедленно приостановить все работы и провести полномасштабную прокурорскую проверку. Работа Совета по правам человека доказывает то, что Пимонов неправ относительно движения против Томинского ГОКа.