,28 августа 2017 в 12:05

Челябинцы жалуются на температуру и боль в горле после 2 недель НМУ

Жители Челябинска обсуждают в соцсетях плохое самочувствие после неблагоприятных метеоусловий, которые продлились почти две недели, – у горожан наблюдается повышенная температура, насморк, першение в горле.

Челябинцы жалуются на температуру и боль в горле после 2 недель НМУ

 

Сегодня, 28 августа, в Челябинске впервые за две недели не объявили НМУ. Особые экорежимы, связанные с накоплением вредных веществ в приземном слое атмосферы, действовали с 14 августа. При этом последние несколько дней Челябинский ЦГМС предупреждал о НМУ второй степени опасности. 

«У меня температура 37,1–37,3, слабость, небольшой насморк и першило в горле. Дочка весь день чихает, небольшой насморк, тоже было 37,1. У мамы второй день сильно болит горло, была температура. Ну, не могли же мы заболеть почти в один день? И в одно время с ребенком. Как думаете, сколько нас еще будут убеждать, что проблема якобы решается? Нарушается наше конституционное право на чистый воздух, а властям все-равно. Я не представляю, что будет с нашим здоровьем спустя годы, вся эта гадость оседает в организмах», – пишет челябинка в группе «Вредные выбросы г. Челябинск», спрашивая о самочувствии других горожан.

На возмущенный пост горожанки откликнулись около десятка местных жителей, которые также пожаловались на температуру у детей и родителей. При этом люди подчеркивают, что не чувствуют себя простуженными. 

Источник: dostup1.ru.