,8 декабря 2021 в 13:55 vk.com

❗Челябинцы жалуются на скользкие тротуары

👉🏻 В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Калининского района. Женщина рассказала, что по улице Чичерина некачественно убираются от снега и наледи тротуары и остановки. Перепады температур и резкое похолодание превратили пешеходные зоны в настоящий каток.

❗Челябинцы жалуются на скользкие тротуары

💬 «Когда будут должным образом очищаться от снега и наледи пешеходные зоны, тротуары, остановки (24-й, 25-й микрорайоны)?», - написала челябинка.

Каждый год в зимнее время данная проблема становится актуальной для Челябинска. Существует серьезный риск неудачно упасть и получить травму. «Наш корреспондент» передал обращение представителю городской администрации Анне Меркушевой и представителю министерства дорожного хозяйства и транспорта Ирине Чернаевой. Вскоре представитель мэрии Меркушева сообщила, что обращение было взято в работу.

💬 «Мы передали Ваше замечание подрядчику. Вы можете направить жалобу на работу наших подрядчиков на номер 89517717325 (на номере установлены мессенджеры для приема обращений с фото). Это позволит оперативно решать сложившиеся проблемные ситуации», - рассказала Анна Меркушева

Через пару дней мы решили проверить, была ли исправлена ситуация и предприняты хоть какие-то действия. Мы повторно связались с челябинкой, спросив, очистили проблемные участки или нет.

💬 «Очистка проводилась, но не везде качественно. По Чичерина все равно посредине тротуара сохраняется лёд. Щетками снег размели, а лёд остался», - написала женщина.

Таким образом, проблема была решена далеко не так, как предполагали люди. Мы предложили челябинке повторно оставить жалобу в проекте, чтобы наши корреспонденты смогли снова обратить на нее внимание компетентных ведомств.

«Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий до того момента, пока проблема не решится в пользу жителей.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.