,2 марта 2021 в 14:19 vk.com

😠 Челябинцы жалуются на опасный пешеходный переход

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратился житель поселка Шершни. Мужчина рассказал, что пешеходный переход на пересечении улиц Гостевая и Ленина завалило снегом. Жители вынуждены перебегать опасный участок, рискуя своим здоровьем.

😠 Челябинцы жалуются на опасный пешеходный переход

«Челябинск, пересечение улиц Гостевая и Ленина (Посёлок Шершни). Пешеходный переход завален, перейти дорогу невозможно, приходится рисковать и перебегать», - рассказал мужчина.

📅 По календарю в Челябинск уже пришла весна, но погода пока что откровенно зимняя. В проект продолжают приходить жалобы на проблемные участки, которые компетентные ведомства не торопятся убирать. В данном случае ситуация особенно опасная, так как автомобилист может не успеть затормозить перед перебегающим дорогу пешеходом. Проблему необходимо решить до того, как она приведет к трагедии. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его официальному представителю Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Игорю Цаплину, а также представителю городской администрации Анне Меркушевой. Вскоре в проект пришел ответ от представителя мэрии.

«Замечание передано подрядчику. Также попросим Администрацию Центрального района Челябинска проверить дороги в поселке Шершни», - написала Меркушева.

👉🏻 В данный момент замечание находится в работе. «Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий до тех пор, пока проблема не будет полностью решена.

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.