,14 октября 2020 в 12:37 vk.com

❗ Челябинцы жалуются на невозможность получить медицинскую помощь 👩‍⚕

В проект «Нашего Челябинска» - [https://vk.com/topic-87721351_40016550|«Пусть Котова знает»] в последнее время регулярно поступают обращения от челябинцев, которые жалуются на огромные очереди в поликлиниках и катастрофически долгое ожидание «скорой помощи».

❗ Челябинцы жалуются на невозможность получить медицинскую помощь 👩‍⚕

💬 «Помогите нам решить проблему: моей сестре плохо, температура держится 5 дней, сильный кашель. Врач приходила, дала направление на КТ, мы должны сами вызвать скорую. Очень долго не могли дозвониться, наконец дозвонились. Ждём скорую 2 суток. Сестре все хуже ...что делать? Скорая больше не отвечает. Умирать?», - вот один из примеров многочисленных обращений.

Ни для кого не секрет, что сейчас подобные ситуации возникают повсеместно. Медицинские учреждения переполнены, а челябинцы не понимают, что же им делать в критической ситуации.

👉🏻 Наш корреспондент обратился к представителю Министерства здравоохранения Челябинской области Анастасии Смирновой, попросив прокомментировать ситуацию и подсказать, что же могут предпринять жители, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.

💬 «Вопрос работы госпитальных баз для реабилитации больных коронавирусной инфекцией находится на особом контроле Министерства здравоохранения Челябинской области. Ежедневно в Минздраве проходят совещания в режиме ВКС со всеми главными врачами медицинских организаций, где детально рассматривается состояние госпитальных баз, динамика поступлений и выписок. По любым вопросам вы можете обратиться в минздрав по телефону 240-22-22, либо на горячую линию 240-15-16», - рассказала Смирнова.

Напомним, что вчера стало известно, что власти Челябинской области приняли решение о бесплатном лекарственном обеспечении пациентов, которые лечатся на дому. Первыми по приоритету получения бесплатных лекарств станут дети, беременные, пожилые и инвалиды. Также, при подтверждении коронавирусной инфекции, по сообщению Гехт, пациенты будут получать «Коронавир».

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74

#med@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск