,16 февраля 2021 в 15:56 vk.com

❗Челябинцы жалуются на небезопасный переход в центре города

👉🏻 В «Наш Челябинск» в рамках проекта [https://vk.com/topic-87721351_40016550|«Пусть Котова знает»] обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что подземный переход в центре города завалило снегом: ступеньки очистили, но частично – пандус так и остался под сугробами.

❗Челябинцы жалуются на небезопасный переход в центре города

💬 «Подземный переход не для людей с ограниченными возможностями. Пересечение пр. Ленина и ул. Свободы. Также проблема и для остальных людей: ступени в подземном переходе очень скользкие, все стараются идти по резиновым коврикам, но для встречного потока людей просто не хватает места, чтобы разойтись. При этом некоторые ступени сломаны и наклонены, очень опасно и очень скользко», - рассказала челябинка.

Скользкие, заваленные снегом ступеньки действительно представляют собой потенциальную угрозу жизни и здоровью людей. Тем более, что в данном случае из-за некачественной уборки пропала возможность воспользоваться пандусом. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю администрации Советского района, а также представителю городской администрации Анне Меркушевой. Через несколько дней пришел ответ от представителя мэрии.

💬 «Данный подземный переход передан по договору аренды сооружения индивидуальному предпринимателю. В адрес арендатора регулярно направляются уведомления о необходимости поддержания подземных пешеходных переходов в состоянии, обеспечивающим безопасное передвижение пешеходов, в том числе осуществления своевременной очистки ступеней от снега и наледи. 15.02. индивидуальный предприниматель дополнительно уведомлен о необходимости очистки. По информации, предоставленной арендатором, в настоящее время осуществляются соответствующие мероприятия», - сообщила Меркушева.

«Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий до тех пор, пока подземный переход вновь не станет безопасным для жителей города.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск