,19 января 2021 в 15:30 vk.com

😨🥶 Челябинцы вынуждены мерзнуть в собственном доме

😨🥶 Челябинцы вынуждены мерзнуть в собственном доме

В проект «Нашего Челябинска» «Пусть Котова знает» обратилась жительница Курчатовского района. Женщина рассказала, что во время пожара в квартире на девятом этаже искра попала в утеплитель под кровлей, который после этого тлел еще неделю. Теперь жильцы многоэтажки вынуждены мерзнуть в собственном доме, температура в помещении не поднимается выше 18 градусов.

💬 «Из-за отсутствия утеплителя под кровлей, в квартире промерзает потолок, конденсат, появился грибок в комнате и коридоре. В подъезде - дыры в наружных межпанельных швах, внутри подъезда в углах трещины, следы протечек и промерзания, холод. Из-за этого промерзает потолок и стена в коридоре. Мной два раза отправлялись жалобы в ГЖИ, к жалобам прилагалась фото и видеосъемка повреждений. Меры по ремонту и восстановлению утеплителя над нашей квартирой, а также повреждений в подъезде не приняты», - рассказала челябинка.

Ситуация действительно не терпит отлагательств, поскольку условия, в которых вынуждены жить люди в данный момент, далеки от понятия «комфорт». Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителям районной и городской администраций с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы. Вскоре в проект пришли ответы из ведомств.

💬 «В настоящее время снято ограничение на проведение внеплановых проверок, которое действовало в 2020 году в соответствии с постановлением Правительства №438. Пожалуйста, направьте в ГЖИ новое обращение через ГИС ЖКХ», - написала официальный представитель главного управления «Государственной жилищной инспекции» Вероника Анатольевна.

Спустя пару часов поступил ответ от представителя мэрии Анны Меркушевой.

💬 «По информации, предоставленной ООО УК «ПЖРЭО Курчатовского района», жалоб и обращений по вопросу отсутствия утеплителя над квартирой № 179 в управляющую организацию не поступало. Согласно обследованию, проведенному работниками управляющей организации, 24.11.2020 выполнены работы по текущему ремонту межпанельных швов квартиры № 179. Органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг гражданам в Челябинске, является ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»», - прокомментировала ситуацию Анна Меркушева.

👉🏻 «Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий. Мы повторно обращаем на проблему внимание администрации Челябинска и просим помочь оперативно решить данную проблему, восстановив комфортные условия для жильцов.

Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.