,8 сентября 2017 в 10:00

Челябинцы выберут депутатов в единый день голосования

В единый день голосования, 10 сентября, в Челябинске пройдут выборы в райсоветы депутатов. Голосование пройдет в Металлургическом, Тракторозаводском и Ленинском районах.

Челябинцы выберут депутатов в единый день голосования

 

На дополнительных выборах в Металлургическом районе изберут одного депутата. За кресло народного избранника поборются шесть кандидатов. В Тракторозаводском районе заявились 12 претендентов, там конкурс составит шесть человек на место. В совете депутатов Ленинского района два вакантных места и 10 претендентов на них. 

– Избирательные участки будут работать с 8 до 22 часов. Результаты выборов подведут в понедельник, 11 сентября, – рассказали в избиркоме.

10 сентября выборы пройдут не только в Челябинске, но и области. Полные сведения о выборных кампаниях представлены на сайте избирательной комиссии региона.

Особенностями предстоящей избирательной кампании станет использование QR-кодов. Ожидается, что применение новой технологии существенно облегчит работу членов комиссии, ускорит ввод данных протокола и позволит избежать ошибок.

Напомним, три месяца назад в Копейске прокуратура добилась рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий местного депутата, который не предоставил сведений о своих доходах и доходах жены за 2015 год – на двоих супруги скрыли информацию о 17 объектах недвижимости и двух автомобилях. По этой же причине летом прошлого года сняли с себя полномочия пять депутатов Варненского и Аргаяшского районов, а также Краснооктябрьского сельского поселения.

Источник: chelyabinsk.74.ru.